Главная Новости Досуг Нардеп-«регионал» споет в прямом эфире по случаю Дня Соборности
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп-«регионал» споет в прямом эфире по случаю Дня Соборности

В концерте по случаю Дня Соборности и Свободы 22 января примут участие народные артисты Украины – нардеп-«регионал» Таисия Повалий и Александр Пономарев, «которые исполнят для гостей праздника и телезрителей свои лучшие композиции»

21 января 2013, 17:15
Поделитесь публикацией:
Нардеп-«регионал» споет в прямом эфире по случаю Дня Соборности

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Первого Национального телеканала, трансляция торжественных мероприятий из Национального дворца искусств "Украина" начнется в 14:30.

"Торжества начнутся с поздравления Президента Украины Виктора Януковича. Продолжением мероприятий станет праздничный концерт с участием талантливых артистов. В концерте  примут участие народные артисты Украины Александр Пономарев и Таисия Повалий, которые исполнят для гостей праздника и телезрителей свои лучшие композиции. Также ожидаются выступления Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины им. Павла Вирского, ДЮХС им. Николая Коломийца "Счастливое детство" при народном ансамбле танца "Украина", всемирно известного скрипача, гостя из Канады Василия Попадюка. А Национальный академический народный хор имени Г. Г. Веревки исполнит для гостей композицию "Реве та стогне Дніпр широкий". Также в праздничных мероприятиях примет участие победительница международного песенного конкурса "Детское Евровидение – 2012" Анастасия Петрик, которая подарит всем песню "Небо", — сообщили на Первом Национальном.

Кроме того для зрителей телеканала подготовят "сюжеты об общенациональных мероприятиях по случаю Дня Соборности и Свободы в выпусках новостей и в программе "Итоги дня".

Отметим  также, во вторник, 22 января с 8:30 на мосту Метро (ст. метро "Днепр") киевская парторганизация "Батькивщины" образует живую цепь "Юле — волю! Украине — волю!".

Участники акции объединят левый и правый берега Днепра по обе стороны моста Метро, держа в руках огромные буквы "Юле — волю! Украине — волю!".

"Живая цепь — акция солидарности киевлян с лидером оппозиции Юлией Тимошенко в ее неповиновении моральном и физическом издевательстве со стороны властей. В знак общих стремлений всех украинцев … освободить политических заключенных, на мосту посреди Днепра будет символично соединена карта-пазл Украины", — отметили в "Батькивщине".

Напомним, 22 января 1919 года на Софийской площади в Киеве был провозглашен Акт Воссоединения Западно-Украинской Народной Республики и Украинской Народной Республики в единое Украинское государство. Официально в Украине День Соборности отмечается с 1999 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!