Главная Новости Досуг Киевлянка получила срок за пьяную шутку о заминированном доме
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлянка получила срок за пьяную шутку о заминированном доме

Жительница Киева Шевченковским районным судом приговорена к двум годам лишения свободы с испытательным сроком на один год за ложное сообщение о минировании жилого дома

22 января 2013, 20:05
Поделитесь публикацией:
Киевлянка получила срок за пьяную шутку о заминированном доме

Как сообщили "Комментариям" в столичном управлении Службы безопасности Украины, в июле 2012 года на телефон 102 поступил звонок и женский голос сообщил, что в одном из жилых домов столицы заложена взрывчатка.

Работники столичного Управления СБУ, МВД и взрывотехнической службы, прибывшие на место происшествия, осмотрели указанные помещения и прилегающую территорию, однако подозрительных предметов не обнаружили.

Личность шутницы вскоре установили. Ею оказалась 50-летняя киевлянка — жительница улицы, где находится тот самый дом. Свой поступок объяснить не смогла, поскольку на момент совершения анонимного сообщения находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

При этом в СБУ обратились к жителям Киева с предостережением от подобных "шуток", "поскольку во время проверок каждой заведомо ложной информации о совершении преступления террористического характера задействуются значительные силы и средства взрывотехнических служб и оперативных подразделений СБУ, МВД, МЧС, а также нарушается обычный ритм работы на объектах угрозы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!