Главная Новости Досуг В США появилось мороженое от простуды
commentss НОВОСТИ Все новости

В США появилось мороженое от простуды

Американская компания Jeni´s Splendid Ice Creams произвела мороженое, которое облегчает простудные заболевания

23 января 2013, 12:11
Поделитесь публикацией:
В США появилось мороженое от простуды

Основными составляющими продукта являются мед, имбирь, сок лимона и апельсина, выпущен также вариант лакомства с бурбоном и кайенским перцем. Все эти компоненты облегчают острые симптомы: мед смягчает боль, а кайенский перец облегчает дыхание, прочищая нос. Кроме всего прочего того в мороженом содержится пектин, который, обволакивая горло, избавляет от першения, сообщает "GlobalScience.ru".

Создатели рецепта уверены, что данные ингредиенты эффективно действуют против гриппа, а также острых респираторных и вирусных инфекций. Идея разработки полезного сорбета возникла еще в 2004 году во время сильной эпидемии гриппа. Так, лакомство значительно уменьшает болевые ощущения в горле, убирает першение, помогая больному заснуть. Новый пищевой продукт можно будет приобрести в розничных магазинах США, а также интернет-магазине компании-призводителя в период с февраля по март по цене 12 долларов за пинту.

Между тем, ученые считают, что такое мороженое полезно далеко не всем. Они утверждают, что употребление мороженого холодных напитков может провоцировать сильную головную боль. Оказывается, употребление этих продуктов способствует резкому притоку крови в сосуды головного мозга, отчего происходит расширение сосудов, и появляется болевой приступ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!