Главная Новости Досуг Столичные мошенники попались с 500 кг протезов на 1,5 миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичные мошенники попались с 500 кг протезов на 1,5 миллиона

В Киеве раскрыта афера с импортными протезами: искусственные части тела и мединструменты пытались ввезти в Украину по поддельным документам и по стоимости, завышенной почти на 400 тыс. гривен

30 января 2013, 00:40
Поделитесь публикацией:
Столичные мошенники попались с 500 кг протезов на 1,5 миллиона

Как сообщили "Комментариям" в Миндоходов, более 500 кг изделий медицинского назначения было ввезено в Украину из Швейцарии в адрес одного из столичных предприятий. Согласно представленным документам, стоимость груза составляла около 1,6 млн. грн .

"В ходе проведения оперативных мероприятий, киевским таможенникам удалось найти неподдельные документы на указанный груз, в которых стоимость медицинских изделий оказалась значительно меньше — 1,2 млн. грн. против заявленных предприятием. На изделия медицинского назначения установлено 0% ставку импортной пошлины, а Налоговый кодекс освобождает такие товары от НДС. Поэтому при ввозе этого товара, независимо от его действительной стоимости, предприятие в любом случае не платит налоги в бюджет государства", — подчеркнули в Миндоходов.

На основании ч.1 ст.483 Таможенного кодекса Украины составлен протокол о нарушении таможенных правил, материалы готовятся для передачи в суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!