Главная Новости Досуг На Донбассе из кранов течет цветная вода
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе из кранов течет цветная вода

В водопроводе макеевских квартир - не вода, а синеватая жидкость без запаха

30 января 2013, 18:21
Поделитесь публикацией:
На Донбассе из кранов течет цветная вода

Как сообщили жители микрорайона Октябрьский (г. Макеевка, Донецкая обл.), "вода" напоминает омыватель автомобильных стекол, сообщает ТРК "ЮНИОН". Горожане возмущаются, за коммуналку платят исправно, а услугу получают некачественную.

"Это произошло в минувшую пятницу", – вспоминает Даниил Кутрань. Мужчина находился на кухне. Около шести часов вечера из крана пошла вода. Однако вместо прозрачной, полилась синяя.

С подобной проблемой столкнулись жильцы еще двух десятков квартир.

"Чтобы узнать химический состав жидкости, нужно провести детальный ее анализ", – отмечают в макеевской санитарной службе. Пить такую воду жителям не рекомендуют.

 "Так как она только по внешнему признаку не соответствует требованиям, которые предъявляются ГОСТом. Прежде всего, это – цветность. Вы видите, она с синеватым отливом, причина его неизвестна. Чаще всего это химические добавки. Они могут вызвать любое отравление. Химического содержания в том числе",  — отметила заместитель главного макеевского санитарного врача Ирина Бурлака.

В макеевском отделении "Вода Донбасса" с подобной ситуацией сталкиваются не впервые. По словам директора Андрея Григорьева, вода меняет цвет из-за неправильной работы посудомоечных аппаратов.

"Такие случаи были в Советском районе, Черемушках и на квартале Химик. Машина неправильно подключена к водоснабжению и водоотведению, в результате чего обратный клапан не срабатывает и этот реагент, который дает цвет ультрамарина, попадает в стояк и, естественно, затем в квартиры, которые находятся рядом", — отметил директор макеевского отделения КП "Вода Донбасса" Андрей Григорьев.

Он пообещал провести анализ жидкости в водопроводе. Результаты будут готовы в ближайшие несколько дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!