Главная Новости Досуг Власти Запорожья запретили экстремалам прыгать с моста с веревкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Запорожья запретили экстремалам прыгать с моста с веревкой

Администрация Ленинского района Запорожья выдала запрет на проведение прыжков с арочного моста

3 февраля 2013, 01:00
Поделитесь публикацией:
Власти Запорожья запретили экстремалам прыгать с моста с веревкой

Как передает "Запорожье. Комментарии" об этом сообщил один из основателей "Ассоциации прыжков и полетов на веревке" Александр Шкаликов.

"В январе губернатор проезжал по арочному мосту, и ему почему-то не понравилось, чем занимаются роуп-джамперы. Он попросил городские власти провести проверку, узнать на каких основаниях мы занимаемся своей деятельностью. В итоге нас вызвали сначала в мэрию, а потом в Ленинскую администрацию, где мы подписались под документом, уведомляющим о запрете прыжков", — сообщил Шкаликов.

По его словам, городской власти не понятно, чем занимаются роуп-джамперы и насколько это может быть опасно. И пока на эти вопросы не будет четких ответов, запрет будет действовать.

 "Нам пообещали устроить встречу с мэром, где  мы сможем высказать все за и против этого вида спорта в Запорожье. Мы должны подготовить наглядную презентацию, объяснить, кто и чем рискует, кто понесет ответственность в случае, если кто-нибудь пострадает", — отмечает спортсмен.

Он говорит, что пока остается только ждать звонка из мэрии, однако, по его мнению, раз уж власти обратили внимание на роуп-джампинг и хотят перевести его в официальное русло, тогда запрет на прыжки не будет снят ещё долго.

"В развитых странах по закону человек сам отвечает за свои поступки, за то, чем он рискует. А на постсоветском пространстве, если кто-нибудь сорвется с веревки во время прыжка, будут отвечать все, начиная от организаторов и заканчивая чиновниками из районной администрации. Поэтому никто не захочет брать на себя такой "грех", поэтому прыжки вряд ли возобновятся скоро", — негодует Александр Шкаликов.

Но в этой истории спортсмен-экстримал видит и положительные стороны. Дело в том, что появился стимул, чтобы сделать роуп-джампинг официальным видом спорта в Украине. Это займет немало времени но, по мнению Шкаликова, это будет явным шагом вперед.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!