Главная Новости Досуг У Табачника открестились от студенческих долгов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Табачника открестились от студенческих долгов

Социально-защищенные статьи расходов госбюджета на образование профинансированы на 100%

5 февраля 2013, 15:13
Поделитесь публикацией:
У Табачника открестились от студенческих долгов

Как сообщили "Комментариям" в Минобразования, науки, молодежи и спорта, в соответствии с помесячной росписью ассигнований Госбюджета за январь 2013 года учебным заведениям и учреждениям и организациям, подчиненным МОН. финансирование осуществлено на 100% и  составляет 1,281 154 млрд. гривен.

По данным ведомства, вместе с тем по состоянию на 5 февраля, согласно помесячной росписи ассигнований Госбюджета за февраль 2013 по стопроцентное финансирование по социально-защищенным статьям расходов в сумме 1,278 746 млрд. гривен.

Как сообщали "Комментарии", 29 января нардеп от "Батькивщины" Николай Томенко заявил о случаях уменьшения выплат и самовольном повышении учебными заведениями среднего балла успеваемости для получения стипендий.

При этом депутат предположил, что речь может идти о неофициальном распоряженим Минобразования по экономии средств при выплате стипендий, которое и начали реализовывать руководители высших учебных заведений.

В свою очередь в МОН заявили, что вузам не приказывали экономить на учащихся и завышать средний балл успеваемости для получения стипендии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!