Главная Новости Досуг Застройщики Гостиного двора давят его защитников трактором
commentss НОВОСТИ Все новости

Застройщики Гостиного двора давят его защитников трактором

Председатель ОАО «Укрреставрация» Дмитрий Ярыч дал команду водителю трактора ехать прямо на защитников Гостиного Двора

5 февраля 2013, 17:29
Поделитесь публикацией:
Застройщики Гостиного двора давят его защитников трактором

Об этом "Комментариям" сообщили активисты из "Сохрани старый Киев". По словам активистки Оксаны Епишиной, "под руководством Ярыча, председателя ОАО "Укрреставрация", которая осуществляет незаконную реконструкцию Гостиного Двора в торговый центр вместо ремонта памятника архитектуры, с которой незаконно сняли охранный статус, трактор пытается завезти цистерну с водой для цементных работ".

"Активисты начали блокировать заезд, однако Ярыч заставлял водителя трактора ехать прямо на людей. Когда водитель отказался давить людей, Ярыч стал требовать пустить его за руль!", — отметила Епишина.

По ее словам, активисты зовут милицию и прессу и зафиксировали на видео требования Дмитрия Ярича давить людей и пустить его за руль.

Как сообщали "Комментарии", активисты и общественники блокируют вход в помещение Гостиного двора, пытаясь воспрепятствовать въезду на территорию бетономешалки.  

25 января на территории Гостиного двора на Подоле возобновились земельные работы, которые были приостановлены накануне вечером.

Напомним, ГУ охраны культурного наследия КГГА 21 декабря выдало предписание  ПАО "Укрреставрация" о прекращении строительных работ в Гостином дворе. Документ был получен 24 декабря, однако работы не остановлены до сих пор.

В КГГА намерены получить разрешения для ведения земляных работ на скандальном объекте. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!