Главная Новости Досуг Киевские дороги обещают отремонтировать через несколько недель
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские дороги обещают отремонтировать через несколько недель

«Киевавтодор» активно ликвидирует ямы, образовавшиеся на столичных дорогах с наступлением оттепели, и обещает исправить ситуацию через несколько недель

7 февраля 2013, 08:29
Поделитесь публикацией:
Киевские дороги обещают отремонтировать через несколько недель

Об этом в эфире "5 канала" заявил генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский.

"Киевавтодор" еще с 14-го января начал ликвидировать аварийноопасную ямность на дорогах столицы и за несколько недель ситуация исправится, ведь ремонтировать все дороги одновременно невозможно из-за большой загруженности киевских дорог", — заявил он.

При этом он подчеркнул, что дорожно-эксплуатационным управлениям строго запрещено "проводить ямный ремонт дорог в дождливую погоду". "Сейчас это очень тщательно контролируется, чтобы в дождь не делать ямный ремонт, не терять драгоценный асфальт", — отметил Глинский.

По его словам, каждые 3-5 дней выезжает ремонтная бригада, которая ликвидирует аварийноопасную ямность. "У нас сейчас 68 тысяч квадратных метров требуют ремонта, из них 20 тысяч — это аварийноопасная ямность. У нас составлены дефектные акты, у нас зафиксирована эта ямность и мы ежедневно планируем эту работу", — заявил директор "Киевавтодора".

При этом Глинский гарантировал, что проводящийся сейчас ремонт послужит еще много лет. "Учтите, что в Киеве столько транспорта, что мы одновременно не сможем отремонтировать все дороги, потому что остановится жизнедеятельность города", — подытожил он.

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в Украине нет денег на строительство хороших дорог, которые выдерживали бы резкие перепады температур в зимнее время. Поэтому зимой очень часто происходит разрушение дорожного полотна. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!