Главная Новости Досуг Папа Римский попрощается с верующими 27 февраля
commentss НОВОСТИ Все новости

Папа Римский попрощается с верующими 27 февраля

Папа Бенедикт публично попрощается с католиками в день перед официальной отставкой

12 февраля 2013, 18:39
Поделитесь публикацией:
Папа Римский попрощается с верующими 27 февраля

Об этом журналистам во вторник заявил представитель Ватикана Федерико Ломбарди.

Он отметил, что Папа Римский проведет "последнюю аудиенцию" на Площади святого Петра. Ватикан также заявил, что надеется на избрание нового понтифика еще перед Пасхой, передает "Голос Америки".

Напомним, вчера, 11 февраля стало известно, что Папа Бенедикт намерен подать в отставку. Лидеры Церкви изберут своим новым главой на конклаве кардиналов после официальной отставки нынешнего Папы.

Бенедикт XVI, который до избрания был известен как кардинал Йозеф Ратцингер, заявил, что он покидает пост из-за преклонного возраста и проблем с исполнением своих обязанностей.

Во вторник Ватикан впервые официально признал, что Папе, которому исполнилось 85 лет, ранее установили электрокардиостимулятор. Ломбарди заявил, что его прибор был установлен "некоторое время назад" и три месяца назад в нем заменен аккумулятор.

Папа Бенедикт будет первым главой Церкви, который подаст в отставку с 1415 года, когда Папа Григорий сделал то же, чтобы урегулировать конфликт по поводу претензий на руководство в Церкви, которая теперь насчитывает 1.2 миллиардов верующих во всем мире.

Ватиканские официальные лица сказали во вторник, что Бенедикт XVI не намерен влиять на решение о выборе своего преемника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!