Главная Новости Досуг Взрыв в киевском ресторане «Апрель» мог быть «заказан»
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрыв в киевском ресторане «Апрель» мог быть «заказан»

 Киевский госгорпромнадзор проверяет версию, что взрыв газового баллона в ресторане «Апрель» был умышленно подстроен 

19 февраля 2013, 09:26
Поделитесь публикацией:
Взрыв в киевском ресторане «Апрель» мог быть «заказан»

Об этом заявил начальник газо-технической инспекции киевского Госгорпромнадзора Александр Хомяков, пишет "Сегодня".

"Предварительно, причина взрыва — раскрытие 27-литрового баллона сжиженного газа. Я был на месте ЧП и видел раскрытый газовый баллон, такие же полные, газовую установку и горелки, которые подключались к этому баллону", — сказал Хомяков.

По его словам, администрация ресторана "самовольно купила газовую установку, гриль или газовую плиту, самовольно установили и подключили ее к баллонам и таким образом жарили стейки и кур. Легально газифицировать подвальное или даже цокольное помещение категорически запрещено".

При этом Хомяков не исключил, что взрыв мог быть "заказан". "Сделаны соскобы, поэтому скоро мы поймем, не спровоцировало ли что-то иное разрыв баллона", — сказалон.

Также Хомяков отметил, что если бы взорвались все четыре баллона, которые находились в ресторане, на воздух взлетели бы соседние дома №23 и №25 и вся площадь Льва Толстого.

Также издание отмечает, что из 11 пострадавших наиболее тяжелые травмы получила 23-летняя кондитер Татьяна Пабенко, которая в момент взрыва была на кухне. У нее обгорело 80% тела, сейчас она в реанимации Ожогового центра. Вместе с ней там находятся повар Ольга Глушкина, посудомойщица Светланы Корниенко и Александр Наконечный. В обычных палатах еще двое: официантка Мария Штурба и охранник Сергей Пархоменко. В реанимации больницы №17 — администратор Анна Борисова, Максим Петрушин и повар Наталья Чурик.

Как сообщали "Комментарии", в воскресенье, 17 февраля, произошел взрыв в ресторане "Апрель", который принадлежит известному ресторатору Николаю Тищенко. В результате взрыва пострадало 11 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!