Главная Новости Досуг Избавиться от стресса и депрессии помогает танго - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Избавиться от стресса и депрессии помогает танго - ученые

Танго это хорошее средство от депрессии и стресса, заявляют специалисты из Университета Новой Англии и Австралийского Национального Университета

22 февраля 2013, 15:19
Поделитесь публикацией:
Избавиться от стресса и депрессии помогает танго - ученые

Об этом передает "Здоровье", ссылаясь на The Independent News.

По словам ученых, всего два занятия танго в неделю продолжительностью 1,5 часа помогут избавиться от плохого настроения, бессонницы, тревожных мыслей и общего стресса.

Как стало известно, ученые наблюдали за добровольцами, среди которых был 41 человек от 18 до 73 лет. Половина из участников танцевала всего две недели, но с повышенной интенсивностью: 8 занятий по 90 минут. Остальные добровольцы не занимались танцами и являлись контрольной группой для сравнительных тестов.

В результате оказалось, что люди, приобщившиеся к танго, чувствовали свою жизнь более полной, избавились от значительной   части тревог, стали лучше себя чувствовать. У контрольной группы перемен не наблюдалось. Через месяц участников обследовали ещё раз: люди, занимавшиеся танго, сохранили позитивное настроение, правда, проблемы с бессонницей частично вернулись. По мнению ученых, этот факт говорил о необходимости регулярных занятий танго – к тому же у них нет  противопоказаний и побочных эффектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!