Главная Новости Досуг Россия усилит пропаганду перед выборами-2015
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия усилит пропаганду перед выборами-2015

На медийном рынке Украины готовится к выходу бесплатная газета «Вести»

27 февраля 2013, 10:33
Поделитесь публикацией:
Россия усилит пропаганду перед выборами-2015

Как утверждают информированные источники, новое печатное издание будет иметь российскую прописку и курироваться бывшим главным редактором "Сегодня", а ныне -- шеф-редактором "Московских Новостей" Игорем Гужвой.

По мнению медиаэкспертов, номера новой газеты имеют все шансы запестрить откровенной пропагандой политики "Газпрома" и политическим пиаром Виктора Медведчука. Характерен и тот факт, что выход нового издания на украинский медиа-рынок совпал по времени с массовым увольнением журналистов и технических сотрудников редакции газеты "Сегодня".

По данным информированных источников, редакционная политика "Вестей" будет строиться на оппозиционной риторике к действующей украинской власти и будет направлена на подрыв электорального доверия к Виктору Януковичу и Партии регионов накануне президентских выборов.

Источники утверждают также, что проектом руководит бывший главный редактор газеты "Сегодня", принадлежащей группе "СКМ" Рината Ахметова, Игорь Гужва. Как известно, после скандала Гужвы с собственником издания, он был уволен и переехал в Москву, приняв предложение возглавить газету "Московские Новости", входящую в состав информагентства российского правительства РИА "Новости". Именно это информагентство занимается обелением имиджа России в глазах мирового сообщества и получает колоссальное бюджетное финансирование на эти цели.

Примечательно также и то, что название новой газеты созвучно с брендом ведущего оппозиционного украинского издания "Вечерние вести", редакционную политику которого курирует ВО "Батьківщина". Данный шаг может позволить "Вестям" максимально быстро освоиться на информационно-электоральном поле украинской оппозиции, активно осуществляя геополитическую стратегию Кремля в течение предвыборного периода. Можно предположить так же, что на данном этапе, "Вести" будут выполнять функцию кремлевского раздражителя Януковича, шантажируя последнего негласной геополитической стратегией Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!