Главная Новости Досуг Милиция задержала подозреваемого в убийстве харьковского судьи
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала подозреваемого в убийстве харьковского судьи

 Правоохранители задержали жителя Донецкой области по подозрению в совершении убийства харьковского судьи Владимира Трофимова и членов его семьи 

7 марта 2013, 09:53
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала подозреваемого в убийстве харьковского судьи

Об этом заявил министр внутренних дел Украины  Виталий Захарченко во время "прямой линии" в газете "Факты и комментарии".

По его словам, сейчас "круг лиц, которые, возможно, причастны к этому преступлению, сузился. Это несколько человек". "Объявление о подозрении им пока не вручили, но один, житель Донецкой области, уже задержан", — добавил министр.

Также он сообщил, что сейчас у следствия осталась практически одна версия: "судью убили из-за его коллекции. Трофимов собирал фарфор, старинные монеты, ордена и медали".

"Вначале было еще несколько версий, касающихся мотивов убийства. Предполагали, что преступление могло быть связано с профессиональной деятельностью судьи, к тому же оно было совершено 15 декабря, в День работников суда. Рассматривался и вариант ритуального убийства, по сектантским мотивам", — отметил Захарченко.

По словам министра, причиной того, что "преступники отрезали убитым головы и унесли с собой, следствие считает желание скрыть, какое оружие использовали убийцы".

"По результатам экспертиз, на одежде жертв и в помещении найдены следы пороха. Скорее всего, судью и членов его семьи убили выстрелами в голову. Исследовав пули, можно было бы установить, из чего стреляли, в особенности если оружие уже где-то "засветилось". Оговорюсь сразу: эксперты считают, что преступники стреляли не из табельного оружия. Остальное — пока тайна следствия", — подытожил Захарченко.

Как сообщали "Комментарии", 5 декабря 2012 года в Харькове были найдены обезглавленные тела судьи Владимира Трофимова и трех членов его семьи. 5 января погибших похоронили. Головы погибших не найдены до сих пор. 

Ранее появилась информация о том, что вещи из коллекции убитого судьи были обнаружены в Донецкой области. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!