Главная Новости Досуг На Закарпатье прокуратуру натравили на подорожавшие маршрутки
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье прокуратуру натравили на подорожавшие маршрутки

 Оппозиционеры просят прокуратуру отреагировать на новые цены в маршрутках Ужгорода 

11 марта 2013, 16:24
Поделитесь публикацией:
На Закарпатье прокуратуру натравили на подорожавшие маршрутки

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Закарпатской облорганизации "Батькивщины", к прокурору Ужгорода обратились главы трех оппозиционные партий Ужгорода "Батькивщины", "Свободы" и ПРП с письмом, в котором просят "предоставить правовой комментарий и задействовать пути прокурорского реагирования" по решению исполкома о повышении тарифов на проезд в маршрутных такси Ужгорода до 2,3 грн.

"В обосновании причин повышения тарифов указаны две причины: 1. Рост минимальной заработной платы населения 2. Рост цен на горюче-смазочные материалы", — отмечают оппозиционеры в своем обращении.

"Однако это не является обоснованием потребности роста цены на перевозку пассажиров в маршрутных такси. В проекте решения не проанализированы минимальное количество маршрутных средств, необходимых для бесперебойной перевозки пассажиров в. г. Ужгород, не проанализированы расходы перевозчиков,  следовательно, нельзя утверждать, что они нуждаются в поднятия тарифов", — подчеркивается в обращении.

Также оппозиционеры отмечают, что в анализе регуляторного влияния проекта решения приводятся проценты роста минимальной заработной платы, но не приводится инфляция, которая уменьшает реальные доходы граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!