Главная Новости Досуг Оппозиционеры и дальше будут заявляться в Кабмин без предупреждения
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционеры и дальше будут заявляться в Кабмин без предупреждения

Депутаты ВО «Свобода» не намерены выполнять постановление правительства, которое обязывает нардепов предупреждать о своем желании посещать заседания Кабмина

14 марта 2013, 18:50
Поделитесь публикацией:
Оппозиционеры и дальше будут заявляться в Кабмин без предупреждения

Как сообщили "Комментариям" в партии, народный депутат "свободовец" Юрий Сиротюк считает, что закон "О статусе народного депутата" и Конституция Украины являются высшими законными актами, чем распоряжения Кабмина.

"Народные депутаты должны, имеют и будут иметь право беспрепятственного доступа к любому органу власти, в том числе Кабинету Министров, независимо от прихотей Азарова", — сказал Сиротюк.

Он отметил, что, народные депутаты имеют право беспрепятственного доступа на любые объекты, независимо от формы собственности и режима секретности.

"Поэтому решение КМУ о выборочном доступе нардепов на заседание правительства является антиконституционным и незаконным. Депутаты фракции "Свобода" в дальнейшем намерены посещать каждое заседание правительства", — отметил Сиротюк.

Как сообщали "Комментарии", Кабинет министров внес изменения в регламент своей работы, в соответствии с которыми народные депутаты обязаны согласовывать с премьер-министром свое участие в заседаниях правительства. Об этом говорится в постановлении Кабмина "О внесении изменений в Регламент Кабинета Министров" Украины от 11 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!