Главная Новости Досуг МИД не советует украинцам отдыхать в Египте
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД не советует украинцам отдыхать в Египте

В связи с обострением ситуации безопасности в Египте, Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в эту страну

18 марта 2013, 16:15
Поделитесь публикацией:
МИД не советует украинцам отдыхать в Египте

Как сообщили "Комментариям" в МИД, ведомство рекомендует не посещать такие города Египта как Каир, Александрия, Асьют, Исламия, Таба, Порт-Саид, Суэц, Сохаг, Бени-Суэф, Минья, Кена, Фаюм а также регион Северный Синай.

"Курортные города Южного Синая — Шарм Эль-Шейх, Таба, Нувейба, Дахаб — считаются безопасными. Добираться до этих курортов рекомендуется только воздушным путем", — говорится в сообщении.

Вместе с тем, для избежания угроз для жизни и здоровья, гражданам Украины, которые находятся в указанных курортных городах, МИД рекомендует проводить отдых в пределах территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы.

Напомним, массовые протестные демонстрации в Египте в начале 2011 года привели к свержению режима Хосни Мубарака, правившего страной несколько десятков лет. После победы революции, однако, акции, участники которых подвергали жесткой критике действия временного руководства страны, продолжились практически на регулярной основе.

В очередной раз обстановка в Египте обострилась в конце 2012 года, когда президент Мохаммед Мурси издал декрет, значительно расширявший его полномочия. Волна протестных демонстраций прошла по всему Египту; зачастую акции протестующих заканчивались столкновениями с полицией, приводившими к смерти участников акций.

В начале 2013 года Египет охватила новая волна протестных демонстраций противников президента, которые требуют роспуска действующего Кабинета министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!