Главная Новости Досуг Школы Ужгорода закрыли на карантин
commentss НОВОСТИ Все новости

Школы Ужгорода закрыли на карантин

В Ужгороде общеобразовательные учебные заведения закрыты на карантин с 21 марта в связи с превышением эпидпорога по заболеваемости ОРВИ

20 марта 2013, 17:44
Поделитесь публикацией:
Школы Ужгорода закрыли на карантин

Об этом говорится в распоряжении мэра города Виталия Погорелова, передает Uzhgorod.in

Как сообщил руководитель городской санэпидемической службы Сергей Шуберт, эпидпорог по заболеваемости ОРВИ превышен более чем в 1,4 раза, а количество отсутствующих в учебных заведениях детей составляет 15,4%.

В соответствии с документом, карантин захватит лишь два дня 21 и 22 марта, не считая каникул, которые начнутся с понедельника.

Что касается детских садов города, то соответствующим службам поручено посетить все учреждения и определить, нужно ли их закрывать на карантин.

Как сообщали "Комментарии", с 15 марта в Житомире приостановлен учебно-воспитательный процесс в школах и внешкольных учебных заведениях города. Такое решение принято 14 марта в связи с обострением эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями среди населения города. Кроме того, ухудшение погодных условий также стало одной из причин закрытия школ и детсадов на карантин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!