Главная Новости Досуг Украине требуются массовики-затейники
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине требуются массовики-затейники

Среди работников культуры проще всего найти работу организатору массовых мероприятий, живущему в столице

22 марта 2013, 13:35
Поделитесь публикацией:
Украине требуются массовики-затейники

Об этом свидетельствуют данные портала rabota.ua, имеющиеся в распоряжении "Комментариев".

Согласно исследованию, проведеному накануне Всеукраинского Дня культуры (отмечается 23 марта), большое всего вакансий в данной сфере вполне прогнозировано предлагает столица – 63%. Остальные регионы плетутся далеко позади: шахтерский Донецк предлагает лишь 5% вакансий от общего количества, приморская Одесса, студенческий Харьков и туристический Львов – по 4%.

При этом проще всего найти работу массовикам затейника: на организаторов всевозможных мероприятий – или "ивентов" -- приходится более 40% всех предложений. Музыка и танцы занимают следующую по востребованости позицию – 20%, а мода – третью (17%). Немного не дотянули до тройки лидеров кино и театр с 12%. Самым же непопулярным в предоставленном списке является библиотечное дело, на которое приходится лишь каждая сотая вакансия.

Что касается конкурентной борьбы, то труднее всего приходится соискателям в сфере кино и театра, а также музеев и галерей. Здесь конкурс составляет 37 человек на место. Для сравнения, в музыке и танцах каждому претенденту приходится конкурировать лишь с 8 соискателями.

Отметим, что весна, похоже, оживит данную сферу: согласно данным портала, за три зимних месяца количество актуальных вакансий в культурной сфере возросло на 38%.

Как ранее сообщали "Комментарии", в среднем по Украине на одну вакансию приходится очередь из 10 безработных. Наибольший дефицит вакантных рабочих мест в Украине зафиксирован в Черкасской, Запорожской, Луганской, Полтавской, Кировоградской и Николаевской областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!