Главная Новости Досуг Свидетельство о браке помогает в карьере
commentss НОВОСТИ Все новости

Свидетельство о браке помогает в карьере

Женатые мужчины относятся к работе более ответственно, чем холостяки, но и зарплату требуют более высокую

25 марта 2013, 14:22
Поделитесь публикацией:
Свидетельство о браке помогает в карьере

Об этом свидетельствуют результаты исследования Международного кадрового портала hh.ua, имеющиеся в распоряжении "Комментариев".

В том, что замужество или женитьба позитивно влияет на продвижение по карьерной лестнице, убеждена треть украинцев. При этом мужчин среди них больше, чем женщин (36% и 30% соответственно). И это логично: ведь им гораздо реже приходится делать перерыв на декреты или "детские" больничные.

Чуть меньше (около 25%) опрошенных уверены: холостяки более продуктивны и лучше работают.

Респонденты также отмечали, что семейные люди менее склонны к рискам и более работоспособны, так как на их плечах лежит ответственность за семью. Стоит отметить, что мужчины чаще, чем женщины, указывают на более ответственное отношение к работе со стороны "семейных" людей. Дамы же склонны считать, что брак придает работнику больше солидности в глазах работодателя.

С другой стороны, у семейных работников есть свои недостатки с точки зрения руководства. Например, сложности возникают, когда встает вопрос о сверхурочной работе или командировках. Также зачастую им приходится решать семейные вопросы в рабочее время. А вот непосредственно на эффективность работы штамп в паспорте не влияет никак – все зависит от индивидуальной квалификации каждого работника, отмечают работодатели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!