Главная Новости Досуг У Попова назвали 228 подземных переходов, которые затопит, и «крайних» за потоп
commentss НОВОСТИ Все новости

У Попова назвали 228 подземных переходов, которые затопит, и «крайних» за потоп

Власти Киева составили перечень подземных переходов, которые могут быть подтоплены талой водой

30 марта 2013, 11:26
Поделитесь публикацией:
У Попова назвали 228 подземных переходов, которые затопит, и «крайних» за потоп

Как сообщили "Комментариям" в КГГА, в этот список "вошло более 70 переходов столицы".

На самом деле их будет более 200, а именно – 228. Из них 33 – в Голосеевском, 28 – в Деснянском, 23 – в Шевченковском, 24 – в Днепровском , 32 – в Оболонском, всего 6 – в Подольском, 24 – в Дарницком, 21 – в Святошинском, 14 – в Печерском и 23 – в Соломенском районе.

Каждому из переходов в КГГА определили состояние  — затапливаемый, подтапливаемы или неподтапливаемый.

Ответственными за состояние переходов определены должностные и физлица от: ДЭУ, инвестора, РГА и ДТЗ, с указаним ФИО и некоторых контактных телефонов (городских номеров для вызова диспетчера — в РГА,  и мобильных – для связи с инвесторами).

(Список переходов с указанием адреса)

"Для оперативного реагирования и предупреждения подтопления КГГА определила ответственных лиц на каждом объекте со стороны инвесторов, дорожно-эксплуатационных управлений, районных администраций и т.д.", — отметили в горадминистрации.

При этом граждан просят в случае выявления каких-либо признаков появления воды в переходах города немедленно сообщать о таких случаях в Контактный центр Киева по телефону 15-51 (круглосуточно).

Напомним, ранее власти подтвердили, что город готовит план эвакуации для тех районов столицы, которым грозит подтопление — в районе Подола, Оболони, Почтовой площади.

По информации СМИ, в районы Киева поступил приказ срочно подготовить план первоочередных мер по ликвидации последствий водной стихии, включая возможную эвакуацию населения.  На официальном сайте КГГА обнародована карта возможных затоплений города.

В Киеве создан штаб по предупреждению угроз наводнения и ликвидации его последствий. Глава КГГА Александр Попов поставил работу штаба под личный контроль. Коммунальные службы города начали работу по проверке систем водоотвода, очистки ливнестоков и т.д.

Вместе с тем директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Сергей Садовой заявил, что ГАИ Киева разрабатывает схему перенаправления водителей со столичных улиц, которые может подтопить из-за таяния рекордного количества снега.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!