Главная Новости Досуг Десять самых смешных первоапрельских шуток интернета
commentss НОВОСТИ Все новости

Десять самых смешных первоапрельских шуток интернета

В День дурака Янукович ездил на троллейбусе, Кабмин запускал в небо Hyundai, а ЛДПР запрещала есть чеснок в общественных местах

1 апреля 2013, 18:49
Поделитесь публикацией:
Десять самых смешных первоапрельских шуток интернета

Каждый год 1 апреля средства массовой информации, а иногда даже интернет-страницы серьезных государственных учреждений занимаются тем, что морочат читателям голову совершенно "дурацкими" новостями. И, что самое интересное, часто на эту удочку попадаются даже весьма "подкованные" СМИ, тиражируя "фейковый" креатив своих коллег как вполне "настоящую" информацию.

"Комментарии", вдоволь насмеявшись, отобрали самые оригинальные первоапрельские шутки, которыми в этом году порадовали украинские и зарубежные сайты.

 

Топ-5 "дурацких" новостей Украины

Янукович стоит в очереди на троллейбус

Президент Украины Виктор Янукович решил отказаться от своего кортежа и создания неудобств согражданам и поехал на троллейбусе, сообщает "Донецкая правда". Очевидцы утверждают, что троллейбус сопровождала карета скорой помощи с включенными "маячками".
И это, пожалуй, самая смешная на сегодня шутка.

 

"Киевводоканал" решил устроить рафтинг по канализации

Как сообщает "Украинская правда", в апреле "Киевводоканал" собирается запустить проект экстремального туризма на байдарках по канализационным коллекторам столицы.
Таким образом компания планирует привлечь средства на ремонт аварийных коммунальных сетей столицы, цитирует "УП" пресс-службу ведомства.

Как утверждают специалисты, сплавление по канализации ни в чем не будет уступать горному рафтингу, ведь благодаря особенностям киевского рельефа, коллекторы проложены под уклоном на глубине от 3 до 90 м под землей.

 

Кабмин намерен запустить скоростные самолеты Hyundai между принимающими Евробаскет-2015 городами

Об этом сообщают "Украинские новости", ссылаясь на источник в правительстве. В частности авиасоединение скоростными самолетами будет обеспечено между Киевом, Донецком, Львовом, Харьковом, Днепропетровском и Одессой. "Города, принимавшие матчи Евро-2012, уже сейчас готовы к полетам Hyundai", — сказал источник.

По его словам, регулярные рейсы будут открыты с марта 2014 года. Всего будет закуплено 6 самолетов с комфортабельными кожаными салонами, системой климат-контроля и всеми удобствами. Кабмин рассчитывает, что стоимость полета в одну сторону в эконом-классе составит от 499 гривен, в бизнес-классе — от 699 гривен.

 

Президент поддержал легализацию однополых браков в Украине

Накануне очередного заседания Верховной Рады Президент Виктор Янукович внес на рассмотрение парламента законопроект, предусматривающий легализацию в стране однополых браков. Как сообщает "Тиждень", глава государства выступил с такой неожиданной инициативой с целью приблизить законодательство Украины к законодательству Евросоюза.

"Таким образом Президент пытается задобрить чиновников в Брюсселе и Страсбурге, чтобы те лояльнее относились к стремлениям Украины стать плоноправным членом ЕС", — комментирует источник в Администрации Президента.

           

Российские ювелиры выковали для Путина кольцо из Чебаркульского метеорита

Как сообщает сайт "Корреспондент", Союз ювелиров Российской Федерации использовал обломки упавшего в феврале в Челябинске метеорита, чтобы выковать для Владимира Владимировича кольцо "из небесного металла".
Стоит отметить, что мастера выковали кольцо из цельного образца метеорита, токарным способом обработки. На данный момент ювелиры раздумывают над возможной лазерной гравировкой внутри кольца на старославянском языке – по их мнению, надпись подчеркнет связь российской государственности с космическими процессами.

 

Топ-5 "дурацких" новостей зарубежья

 

Казалось бы, при чем тут Сочи

Обильный весенний снег в России, Украине и Беларуси оказался ничем иным, как новейшей секретной разработкой большого коллектива российских ученых, сообщает "Русский репортер".

Анонимный источник из неназванного института РАН утверждает, что разработка "теплого снега", который начинает таять при температуре не ниже +10, началась в обстановке строжайшей секретности сразу после того, как МОК принял решение провести зимние Олимпийские игры 2014-го года в субтропическом климате Сочи, поверив словам российского президента о том, что "снег будет, я вам обещаю".

 

Выиграй себе личный бозон Хиггса

О беспрецедентном шаге в истории физики элементарных частиц сообщает официальный сайт CERN  — Европейской организации ядерных исследований, которой принадлежит Большой адронный коллайдер.

Директор CERN по исследованиям Серджио Бертолуччи объявил о розыгрыше в лотерею бозона Хиггса, называемого еще "частичкой Бога". Для участия в лотерее необходимо отправить письмо на адрес [email protected]. Десять отобранных случайным образом победителей, кроме бозонов, получат инструкцию по уходу за своим призом.

Так как бозоны Хиггса встречаются крайне редко – одна такая частица появляется раз на миллион миллионов протон-протонных столкновений в Большом адронном коллайдере, — ждать розыгрыша, возможно, придется долго.

 

ЛДПР внесла законопроект об употреблении чеснока в общественных местах

Депутаты от фракции ЛДПР в Госдуме внесли на рассмотрение нижней палаты российского парламента проект закона об охране граждан от последствий употребления чеснока, сообщает РИА Новости. Как отмечается в пояснительной записке, документ разработан "в свете недавно принятого закона об ограничении курения табака".

Законопроектом, в частности, предлагается запретить употребление чеснока в общественных местах и его продажу беременным, кормящим матерям, работникам искусства и культуры, в должностные обязанности которых входит работа с населением, госслужащим, а также детям до 18 лет. При этом допускается употребление чеснока в специально оборудованных системами вентиляции местах и на открытых территориях.

 

С 1 апреля YouTube закрывается на 10 лет

Компания  Google с 1 апреля закрывает видеохостинг YouTube на десять лет, о чем официально сообщается в видеообращении руководства сервиса. Оказывается, целью создания YouTube было определение самого лучшего ролика. Так как видео, загруженных на хостинг, уже набралось достаточное количество видео, YouTube закрывается, чтобы пересмотреть все ролики и выбрать победителя. Его имя (или ник) объявят в 2023 году, и тогда же сервис заработает снова.

 

Бъвлн: Твттр

Сервис микроблогов Twitter модернизируется: отныне его базовая версия называется Twttr и полностью исключает использование гласных букв, сообщается в объявлении, размещенном в официальном блоге.

Для тех же, кто не привык обходиться без гласных даже в самых сокращенных сообщениях, по-прежнему доступна полная версия. Однако пользование классическим сервисом Twitter с 1 апреля будет платным: хотите использовать в сообщениях "а", "о", "и" и так далее – придется выложить 5 долларов в месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ангелина Весенняя
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!