Главная Новости Досуг Певческое поле «оккупируют» 300 000 тюльпанов
commentss НОВОСТИ Все новости

Певческое поле «оккупируют» 300 000 тюльпанов

С 27 апреля по 12 мая в Киеве пройдет традиционная выставка «Весняна Феєрія»

9 апреля 2013, 13:16
Поделитесь публикацией:
Певческое поле «оккупируют» 300 000 тюльпанов

Как рассказали "Комментариям" организаторы мероприятия, на выставке будут представлены цветочные ландшафтные композиции от десяти районов Киева, каждая из которых посвящена цветущей поре года.

В композициях задействовано более 300 000 луковиц разнообразных сортов. Над созданием цветочных шедевров работали ландшафтные дизайнеры и более сотни специалистов из районных управлений зеленых насаждений. Общая площадь выставки составляет 3600 кв. м., из которых под композиции задействовано 2450 кв. м.

Цветы были высажены еще осенью и успешно пережили не только зиму, но и аномальные погодные условия весны. Схема посадки составлялась таким образом, чтобы ранние и поздние сорта распускались по очереди, поэтому каждый день выставка будет радовать новыми яркими цветами и фееричными весенними узорами.

Откроется выставка "Весняна Феєрія" 27 апреля 2013 года праздничным концертом и ярмаркой, на которой можно будет приобрести угощения, сувениры, цветочную продукцию и луковичные растения для самостоятельной высадки.

Стоимость билета составит 25 гривен, для детей до 7 лет и пенсионеров, инвалидов войны, участников ликвидации на ЧАЭС, ветеранов ВОВ при наличии удостоверения – вход бесплатный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!