Главная Новости Досуг Киев чуть не залило фекалиями (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев чуть не залило фекалиями (ФОТО)

10 апреля 2013 в 19:25 в Бориспольском районе возле Киева был обнаружен промыв тела дамбы на Бортнической станции аэрации диаметром около одного метра, который произошел в результате накопления талых вод

11 апреля 2013, 08:36
Поделитесь публикацией:
Киев чуть не залило фекалиями (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КГГА, для локализации аварии на место образования промывки прибыла аварийная бригада Бортнической станции аэрации, а на насосной станции надмуловой воды был запущен насос № 3 для снижения уровня жидкости в приемном резервуаре, чтобы предотвратить дальнейшему расширению промывки. Количество воды превысило производительность насоса, в результате чего произошла утечка на 1,9 гектаров прилегающей территории

В 20:00 на место промывки прибыли руководители города и ОАО "АК" Киевводоканал". После осмотра места аварии глава КГГА Александр Попов принял решение о привлечении Главной службы чрезвычайных ситуаций и военных к локализации прорыва.

Фото Комсомольская правда в Украине

"В связи с опасностью продвижения тяжелой техники дамбой, которая перенасыщена талой водой, было решено вручную передавать мешки с песком к месту промывки", — говорится в сообщении.

В КГГА отметили, что всего на ликвидации аварии были задействованы 310 работников ГосЧС и 240 военных. Использовано 5 тыс. мешков с песком. В 2:45 ночи, 11 апреля, прорыв был локализован. Аварийные работы продолжались до 5:00.

В столичной горгосадминистрации уверяют, что на данный момент угрозы окружающей среде нет. Ближайший населенный пункт расположен в 3 км от места промывки.

Вместе с тем, как написала на своей странице в Facebookпресс-секретарь "Народной самообороны", на ликвидацию последствий прорыва были брошены солдаты из Президентского полка.

Как писали "Комментарии", БСА уже давно нуждается в капитальной реконструкции.

Напомним, на Бортнической станции аэрации очищаются все бытовые сточные воды Киева, а также стоки промышленных предприятий после первичной их очистки на самих заводах. Кроме киевских сточных вод, станция аэрации принимает также стоки, которые поступают из городов Киевской области: Ирпень, Вишневое, Ворзель, Гостомель, Борисполь, Вышгород, Буча и Коцюбинское. 

В начале февраля киевляне, требуя обратить внимание на проблемы Бортнической станции аэрации и необходимость ее реконструкции, "подарили" главе КГГА Александру Попову пакет с фекалиями.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!