Главная Новости Досуг Деньги, выделяемые на ремонт Бортнической станции, загадочно исчезают
commentss НОВОСТИ Все новости

Деньги, выделяемые на ремонт Бортнической станции, загадочно исчезают

В «Киевводоканале» не могут объяснить, куда идут деньги, выделяемые ежегодно на ремонт дамбы Бортнической станции аэрации

12 апреля 2013, 08:41
Поделитесь публикацией:
Деньги, выделяемые на ремонт Бортнической станции, загадочно исчезают

"Этот вопрос меня тоже очень интересует, потому что те средства, которые вкладываются в вот эти иловые площадки, в насыпку дамб —  им действительно можно было бы найти лучшее применение", — рассказала в эфире "5 канала" советник председателя правления ПАО "АК "Киевводоканал" по информационной политике Виктория Яковлева.

По ее словам, все время говорится о том, что сама технология очистки наших стоков должна быть изменена, потому как почти нигде в мире нет накопления такого количества отработанного ила.

Но, по словам Яковлевой, с 1985-го года нет решения, что с этим делать.

"Это должно быть политическое решение, или на уровне страны или на уровне Кабинета Министров", — заявила советник председателя правления ПАО "АК "Киевводоканал".

Как сообщали "Комментарии", 10 апреля 2013 в 19:25 в Бориспольском районе возле Киева был обнаружен промыв тела дамбы на Бортнической станции аэрации диаметром около одного метра, который произошел в результате накопления талых вод. 

В 2:45 ночи, 11 апреля, прорыв был локализован. Аварийные работы продолжались до 5:00. К ликвидации аварии были привлечены спасатели ГосЧС и солдаты из Президентского полка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!