Главная Новости Досуг Семьям жертв аварии в Бельгии выплатят матпомощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Семьям жертв аварии в Бельгии выплатят матпомощь

На 18:00 запланирован вылет самолета Як-42 МЧС России по маршруту аэропорт «Домодедово» - Бельгия, аэропорт Брюсселя

14 апреля 2013, 14:55
Поделитесь публикацией:
Семьям жертв аварии в Бельгии выплатят матпомощь

Семьям погибших и пострадавшим в результате автоаварии в Бельгии будет оказана материальная помощь, все расходы, связанные с трагедией, региональное правительство возьмет на себя.

Об этом заявил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, переедет "Интерфакс".

По его словам, решение о дальнейших действиях будет принято, как только у властей появятся точные данные о количестве пострадавших.

"Уже сейчас можно говорить о том, что все расходы, связанные с лечением детей и взрослых, получивших травмы в результате аварии, правительство Волгоградской области возьмет на себя", — отметил Боженов.

Глава региона отметил, что материальную помощь и иное необходимое содействие получит семья погибшей в ДТП жительницы Волгоградской области.

Вместе с тем официальный представитель МЧС России Елена Смирных сообщила телеканалу "Россия-24", что на 18:00 запланирован вылет самолета Як-42 МЧС России по маршруту аэропорт "Домодедово" — Бельгия, аэропорт Брюсселя.

Также за пострадавшими в ДТП россиянами готов вылететь самолет МЧС России Ил-76 с пятью медицинскими модулями, с врачами и психологами на борту.

"В автобусе находилось 39 пассажиров, из них 31 ребенок и 8 сопровождающих, все — граждане Российской Федерации. В результате ДТП погиб учитель из Волгоградской области, гид и два водителя, водители — граждане Польши. Пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения Бельгии и Германии. Не пострадавшие пассажиры автобуса в настоящее время размещены в пожарной части Бельгии", — сообщила Смирных.

Открыт телефон "горячей линии" МЧС России для работы с гражданами, обращающимися за информацией по ДТП в Бельгии 8-800-775-17-17.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!