Главная Новости Досуг Россия испытывает вакцину то гриппа H1N1 на детях
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия испытывает вакцину то гриппа H1N1 на детях

13 октября 2009, 09:04
Поделитесь публикацией:
Россия испытывает вакцину то гриппа H1N1 на детях

Росздравнадзор одобрил проведение испытаний вакцин от гриппа H1N1 на детях, сообщает пресс-служба ведомства. Рабочая встреча по вопросам регистрации отечественных вакцин состоялась в Росздравнадзоре в понедельник.

Представители федеральной службы заявили, что процедура регистрации российских препаратов для иммунизации от нового гриппа проходит по ускоренной схеме. Сотрудники Росздравнадзора отметили, что регистрация препаратов будет завершена в соответствие с запланированными сроками.

Учитывая положительные результаты клинических испытаний вакцин от гриппа H1N1 с участием взрослых, Росздравнадзор выдал НПО "Микроген" разрешение на проведение аналогичных испытаний среди детей. Представители службы добавили, что подготовка к проведению этих испытаний уже началась.

Кроме того, пресс-служба Росздравнадзора сообщила, что российский опыт создания препаратов для вакцинации от гриппа H1N1 будет обсуждаться на встрече представителей стран СНГ в Киеве. По информации федеральной службы, интерес к отечественным вакцинам проявили Белоруссия, Украина и другие страны ближнего и дальнего зарубежья.

По материалам: "Medportal.ru"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!