Главная Новости Досуг Индонезийская красавица возмутила мусульман, отказавшись покрыть голову
commentss НОВОСТИ Все новости

Индонезийская красавица возмутила мусульман, отказавшись покрыть голову

13 октября 2009, 09:08
Поделитесь публикацией:
Индонезийская красавица возмутила мусульман, отказавшись покрыть голову

Исламские священнослужители в индонезийской провинции Ачех возмутились тем, что девушка, выступавшая от имени этого региона, победила в конкурсе "Мисс Индонезия".

В пятницу 18-летняя Кори Сандиорива выиграла корону "Мисс Индонезия", опередив 37 других претенденток.

Но исламским священнослужителям не понравилось то, что Сандиорива выступала в конкурсе без платка и тем самым, по их мнению, опозорила Ачех.

Большинство жителей Ачеха – мусульмане. Провинция пользуется широкой автономией, и в ней частично действуют исламские законы шариата – это подобное единственное место в Индонезии.

Кори Сандиорива родилась в столице страны Джакарте, но ее мать – из Ачеха, благодаря чему девушка смогла выступать на конкурсе как "Мисс Ачех".

Ачехские священнослужители считают, что Сандиорива создает ложное представление об их регионе: там принято, чтобы женщины надевали на голову платок, а она выступала без него.

Сама Кори Сандиорива на вопрос о том, почему она вышла на подиум простоволосая, ответила, что по ее мнению волосы прекрасны и она гордится своей красотой.

Скандал может разразиться с новой силой в будущем году, когда Сандиорива будет участвовать в конкурсе на звание "Мисс Вселенная" и в определенный момент ей придется выйти на подиум в купальнике.

По материалам: "BBC"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!