Главная Новости Досуг Мать Оксаны Макар пригрозила забить битой насильников дочери
commentss НОВОСТИ Все новости

Мать Оксаны Макар пригрозила забить битой насильников дочери

Мать изнасилованной и сожженной  Оксаны Макар Татьяна Суровицкая хочет отомстить мучителям свой дочери

17 апреля 2013, 09:58
Поделитесь публикацией:
Мать Оксаны Макар пригрозила забить битой насильников дочери

Она заявила, что после того, как в середине мая пройдут апелляционные заседания над насильниками ее дочери, она собирается раз и навсегда расправиться с троицей подсудимых и готова к тюрьме, передает "Сегодня".

"Я пока никого не трогаю, пока не будет апелляции. Всему свое время, я просто жду. Я им поразрываю рты... У меня нервов нет, я просто выйду и по очереди их забью битой. И сяду. И на этом все! У меня уже сдали нервы, найду их, завалю всех, чего бы мне это ни стоило!" — заявила Суровицкая

По ее словам, из своих источников ей стало известно, что после апелляционного суда, если он оставит в силе обвинительный приговор подсудимым, один из них, если доживет до этапа, отправится отбывать срок в херсонскую колонию строгого режима. "Там сидит мой муж, вы не представляете, как он ждет любого из них. Любой прибывший из этих троих — уже не жилец!" — заявила Суровицкая.

Николаевские силовики рассказали, что "макаровцы" (так прозвали троих подсудимых горожане) сидят на общих основаниях и спецохраны у них нет, хотя неофициально говорят, что в СИЗО за парнями смотрят пристально.

"Дело резонансное, о любом ЧП с ними раструбят на весь мир, поэтому перестраховываемся и надзираем за ними усиленно", — говорят правоохранители.

В николаевской облмилиции заявление Суровицкой расценили как риск нарушения порядка, отметив, что на апелляционное заседание обеспечивать безопасность отправят спецподразделение "Грифон".

Не исключено, что заявление Суровицкой могут расценить как угрозу убийства. В прокуратуре отмечают, что подобное заявление — повод для возбуждения уголовного производства.

Напомним, на днях в СМИ появилась информация о том, что Суровицкая пыталась покончить жизнь самоубийством, однако медики ее спасли. Сама Суровицкая не хочет говорить на эту тему.

Как сообщали "Комментарии", защита одного из подсудимых по делу Оксаны Макар Артема Погосяна подала апелляцию на приговор, которым его подзащитный приговорен к 14 годам лишения свободы.

Напомним, в ночь на 10 марта 2012 года Евгений Краснощек, Артем Погосян и Максим Присяжнюк изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а потом, чтобы скрыть следы преступления, попытались ее сжечь живьем на заброшенной стройке. Несмотря на попытки медиков спасти пострадавшую, 29 марта Макар скончалась.

27 ноября суд приговорил Краснощека к пожизненному заключению, Присяжнюка и Погосяна — к 15 и 14 годам заключения соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!