Главная Новости Досуг Столичный банкир намеревался сбежать за рубеж с украденным миллионом
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичный банкир намеревался сбежать за рубеж с украденным миллионом

24-летний банковский сотрудник, воспользовавшись свободным доступом к банковской системе, на протяжении двух дней воровал деньги со счетов вкладчиков 

25 апреля 2013, 16:28
Поделитесь публикацией:
Столичный банкир намеревался сбежать за рубеж с украденным миллионом

На приграничной территории Украины задержали бывшего работника одного из столичных банков, который снял со счетов вкладчиков 8,4 млн. грн.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе прокуратуры Голосеевского района Киева, злоумышленником оказался 24-летний менеджер банка.

Воспользовавшись свободным доступом к банковской системе, мужчина на протяжении двух дней снял эту сумму со счетов. Затем, скрываясь от следствия, пытался покинуть территорию Украины по фальшивым документам, однако был задержан на приграничной территории. Во время задержания у него было изъято 1 млн. грн.

По указанному факту Голосеевским райуправлением милиции Киева открыто уголовное производство по обвинению в мошенничестве, а также в махинациях с информаций о данных счетов вкладчиков.

Как сообщали "Комментарии", в ноябре прошлого года правоохранители задержали двух жителей Черкасской области, которые ограбили более 20 банков. Убытки составили более 500 тыс. гривен. Они с помощью специального устройства – "скиммера" – вмешивались в работу банкоматов и снимали деньги дубликатами платежных карт.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!