Главная Новости Досуг Захватчики дельфинария в Севастополе пустили в ход газ и дубинки
commentss НОВОСТИ Все новости

Захватчики дельфинария в Севастополе пустили в ход газ и дубинки

26 апреля 2013, 12:31
Поделитесь публикацией:
Захватчики дельфинария в Севастополе пустили в ход газ и дубинки

Ситуация вокруг дельфинария в Арт-бухте накаляется. Местные жители перекрыли проезд, но их разогнал приехавший с рейдерами из Одессы отряд "Беркута".

Об этом сообщает "Севастопольская газета", передает сайт "Крым.Комментарии".

В настоящий момент у дельфинария, который захватили в 8 утра, находится около 150 человек: работники дельфинария, горожане и депутаты городского Совета, которых не пускают на территорию захваченных объектов на набережной Корнилова в центре Севастополя.

Территорию оцепила милиция, рейдеры забаррикадировались внутри.

Одного из сотрудников дельфинария запустили внутрь, чтобы он покормил животных. После чего вывели его под руки с захваченной территории. Других работников, общественников и журналистов продолжают отпугивать слезоточивым газом, пеной из огнетушителей и водой из брандспойтов.

Общественники попытались перекрыть движение по проспекту Нахимова, чтобы привлечь внимание к захвату. Но "беркутовцы", приехавшие вместе с захватчиками утром в автобусе с одесскими номерами, разогнали пикет. После чего вернулись в автобус.

Напомним,  сегодня группа неизвестных мужчин в 8:00, разбив стекло и сломав двери, ворвалась на территорию дельфинария на Набережной Корнилова в центре Севастополя. Сотрудники дельфинария опознали среди нападавших депутата Одесского городского совета Андрея Кисловского.

Ранее Апелляционный суд Севастополя принял решение не продлевать срок аренды обществу с ограниченной ответственностью "Страна Дельфиния" помещения на Набережной Корнилова. Согласно решению суда, "Страну Дельфинию" обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!