Главная Новости Досуг Гвинет Пэлтроу продает скандальные купальники для 4-летних девочек
commentss НОВОСТИ Все новости

Гвинет Пэлтроу продает скандальные купальники для 4-летних девочек

Основатель сайта GOOP актриса Гвинет Пэлтроу начала продавать на своем сайте коллекцию бикини для девочек

29 апреля 2013, 10:15
Поделитесь публикацией:
Гвинет Пэлтроу продает скандальные купальники для 4-летних девочек

Дизайн купальников разработала Мелиcса Одабаш, чьи творения журнал Vogue окрестил "Феррари среди купальников", передает Rolling Stone. Согласно Daily Mail, бикини с оборками для девочек от 4 до 8 лет можно заказать на сайте GOOP.com за 45 долларов. Директор Лондонского благотворительного фонда Kidscape Клод Найтс обвинила актрису в развращении детей и добавила: "Мы детально обсудили все тонкости, и очень жаль, что такие тенденции продолжают существовать — а тем более, пропагандируются знаменитостями".

У Найтс нашелся сторонник — колумнист The Telegraph Матильда Рид. В своей заметке она отмечает: "Никогда не позволила бы своей 4-летней дочери надеть бикини в ее нежном возрасте". Рид утверждает, что бикини "созданы, чтобы показывать взрослые формы и вызывать интерес у противоположного пола". Но больше всего Рид беспокоит идея о том, что купальники от Пэлтроу созданы для девочек, которые хотят быть похожими на своих мам: "Это несет в себе совершенно неправильный посыл — дети не мини-версии своих матерей, и не должны даже стремиться к этому".

Рид также возмущается позами маленькой модели на фотографиях с сайта: стоящая спиной на пляже, заглядывающая за изгородь, сидящая на полу в расслабленной позе с журналом в руках и с небрежно взъерошенными волосами.

Как бы там ни было, представитель Пэлтроу заявил, что критика "абсурдна, так как девочки уже в течении десятилетий носят раздельные купальники-бикини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!