Главная Новости Досуг Коммунисты заманивают школьников на Первомай оплаченными путевками в «Артек»
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты заманивают школьников на Первомай оплаченными путевками в «Артек»

На немногочисленные  демонстрации в облцентрах добровольно приходят  пожилые люди, а молодежь заманивают оплаченными путевками в «Артек»

1 мая 2013, 12:40
Поделитесь публикацией:
Коммунисты заманивают школьников на Первомай оплаченными путевками в «Артек»

Так, в Полтаве Первомай отмечали у памятника Славы, сообщает "Коло". Большинство митингующих — пожилые люди, многие из них — в пиджаках с орденами, трудовыми и военными наградами. Митинговать пришли и некоторые полтавские школьники, объяснив, что сделали это ради поездки в детский лагерь "Артек" на берегу Черного моря.

"Мы пришли сюда ради поездки в "Артек", едем туда с Артемом", — говорит семиклассница Лиза.

"Руководители коммунистической партии, оплачивают нам поездку в детский лагерь "Артек". Поэтому мы пришли на День солидарности трудящихся. В "Артек" едем 3 мая, БУДМА там до конца учебного года, до 25 мая", — рассказал школьник Артем.

Всего на парад организован коммунистами и приурочен 1 Маю, пришло чуть более сотни человек.

На митинге играл оркестр, под музыку люди маршировали от монумента Славы к памятнику Ленину. Во время шествия кричали "Ура!", напевали "Катюшу" и другие советские военно-патриотические песни.

Вместе с тем в Черновцах День международной солидарности трудящихся отметили митингом, в котором приняло участие всего несколько десятков человек преклонного возраста, передает "Молодой буковинец".

Они держали красные флаги Коммунистической партии, транспаранты с коммунистическими лозунгами. Некоторые из участников повесили на грудь красные ленты или надели кепки с символикой КПУ.

 Напомним, в Киеве на Крещатике состоялась Первомайская демонстрация, участие в которой приняли более 12 тыс. человек. Кроме того в Крыму — Евпатории, Симферополе и других городах — также прошли массовые акции при участии КПУ и ее сторонников. В частности, в Симферополе участники марша заявили, что это — самая массовая  демонстрация со времен СССР, участие в ней приняли более 20 тыс. человек. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!