Главная Новости Досуг Под боком у нардепов откроют аттракцион за 22 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Под боком у нардепов откроют аттракцион за 22 млн.

На Днепровские склоны в центре Киева взгромоздят 60-метровое колесо обозрения

1 мая 2013, 16:38
Поделитесь публикацией:
Под боком у нардепов откроют аттракцион за 22 млн.

КГГА объявила инвестиционный конкурс на строительство в аттракциона "Колесо обозрения"в центре Киева, стоимость проекта — 22,4 млн. гривен, пишет "Киев. В городе".

Завершить работы планируется ко Дню Независимости, 24 августа 2013.

По информации КГГА, благоустройство территории учитывает интересы киевлян. В частности, планируется постройка детских площадок, ресторанов и кафе.

"Это будет конструкция 60 метров в диаметре, выполнена с применением самых современных технологий. Кабины аттракциона мы планируем сделать закрытыми и оборудовать их кондиционерами", — заявил замглавы КГГА Руслан Крамаренко.

Как известно, колесо обозрения планируют построить в Мариинском парке, возле Музея воды. Кроме того в центре Киева намерены установить аттракцион "Полет над Украиной". Общая стоимость двух проектов — 53 млн. грн.

Сейчас в столице работает четыре колеса обозрения. Расположены они как на правом, так и на левом берегах Днепра.

Так, аттракцион в  Парке партизанской славы построили в 1972 году, его высота — 28 метров; выглядит старым и не очень надежным.

Колесо в парке Победы построили в 1978 году; высота около 30 метров. Во всех кабинках есть навесы и рулевое колесо, которое позволяет поворачивать кабину вокруг своей оси и осматривать окрестности.

В Голосеевском парке также есть "Колесо обозрения", построенное в 1986 году; высота — 26 метров. Аттракцион относительно новый, сиденья удобней, чем в других подобных аттракционах.

В  Киевском зоопарке "колесо" построили в 2008 году на месте демонтированного старого аттракциона. Высота — 31 метр. Оборудовано круглыми закрытыми кабинками со столиком, сиденьями и дверкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!