Главная Новости Досуг Крымские леса закрыли для туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские леса закрыли для туристов

Тех, кто уже оказался в горно-лесной местности в нарушение запрета, нещадно гоняют лесники, «Беркут» и ГАИ

2 мая 2013, 10:51
Поделитесь публикацией:
Крымские леса закрыли для туристов

В связи с 5 классом пожарной опасности леса АР Крым закрыты для посещения.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе управления ГосЧС в Крыму, для предупреждения пожаров в экосистеме с  1 мая ГосЧС, Республиканский комитет по лесному и охотничьему хозяйству АРК, милиция и внутренние войска, власти Ялты, представители природного горнолесного заповедника Ялты вышли в рейды по лесу и дважды осуществляли патрулирование леса на вертолете.

"С 28 апреля резко увеличилось количество туристических групп в Крыму. По предварительным оценкам специалистов, 1 мая в горнолесной местности находилось более 50 тысяч отдыхающих. Ежедневно ответственными службами проводятся рейды, которые выявляют нарушителей в лесной зоне", — отметили в ГосЧС.

При этом спасатели подчеркивают, что чаще всего причиной пожаров в лесу становится именно человеческий фактор — брошенный окурок ли потушено костра.

Лесники и сотрудники ГосЧС выявляют нарушителей, которые разжигают костры под пологом леса.

"Несмотря на большое количество шлагбаумов, предупреждающих табличек, патрулирование леса спасателями и лесниками, беззаботные туристы игнорируют элементарные правила пожарной безопасности. Некоторые отдыхающие отказываются покидать зеленую зону. В таких случаях на помощь лесникам и спасателям направляется наряд милиции", — рассказали в пресс-службе ГосЧС в АРК.

По данным ведомства, в рейдовых проверках также задействуют личный состав внутренних войск Украины, специального подразделения "Беркут" и ГАИ.

"Всего 1 мая было зарегистрировано 124 случая разжигания костров в запрещенных местах. Нарушители будут оштрафованы", — заявили в ГосЧС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!