Главная Новости Досуг В Замбии убили украинского врача
commentss НОВОСТИ Все новости

В Замбии убили украинского врача

55-летнего Сергея Монахова застрелили в госпитале, где он работал и жил 

13 мая 2013, 08:49
Поделитесь публикацией:
В Замбии убили украинского врача

Врач из Ивано-Франковска Сергей Монахов погиб еще на прошлых выходных в Солвези — столице северо-западной провинции Замбии. Его нашли с пулей в груди в комнате при госпитале, где 55-летний анестезиолог работал последние 8 месяцев, передает "КП в Украине".

После трагедии коллеги погибшего устроили митинг, требуя обеспечить безопасность докторов, особенно иностранных. На сайте англоязычной газеты, издающейся в Замбии, под статьей о смерти Монахова люди оставляют отзывы: "Полиция Солвези обязана найти убийц! Это никому не нужно. Ваши дети будут умирать от тяжелых болезней из-за нехватки врачей, если вы напугаете их тем, что будете убивать". Такое же опасение высказала и министр здравоохранения Натаниэль Мубуквани, комментируя смерть украинского медика. 

Как пишет издание, в охваченной межнациональной рознью обнищавшей Замбии вопрос медицины стоит остро, врачи из Украины и других стран ценятся очень высоко.

Одной из версий убийства Сергея Монахова называют попытку ограбления — у него могли быть при себе наличные. Происшествие получило большой резонанс, ведь три года назад, в 2010-м, в этом же госпитале от рук убийц тоже погиб украинский доктор — анестезиолог 47-летний Валерий Прийма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!