Главная Новости Досуг Рисованные украинцы-супергерои оправляются в международное плаванье (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Рисованные украинцы-супергерои оправляются в международное плаванье (ФОТО, ВИДЕО)

Графический роман «Даогопак» будет представлен на Варшавской книжной ярмарке

14 мая 2013, 14:50
Поделитесь публикацией:
Рисованные украинцы-супергерои оправляются в международное плаванье (ФОТО, ВИДЕО)

Об этом "Комментариям" рассказал один из авторов книги "Даогопак: Анталийская гастроль" Максим Прасолов.

По его словам, 16-19 мая в Польше состоится Варшавская книжная ярмарка, на которой отечественное издательство Nebeskey представит первое иностранное издание книги. Затем нарисованные украинские казаки "поплывут"  покорять Канаду, Францию, США, Китай и Японию. Тираж польского издания украинского графического блокбастера составил 1000 экземпляров.

Так получилось, отметил соавтор, что рисованный роман изначально был переведен на польский язык. "Можно расценивать это как совпадение, но мы говорим – "Таке дао на шляху", — сказал Прасолов.

Обложка грифического романа "Даогопак. Анталийская гастроль"

"Даогопак" — история-блокбастер в картинках (авторы намеренно избегают определения "комикс", прося его заменять аналогами — К.) о приключениях козаков-характерников из рыцарского ордена магов и мастеров боевых искусств Запорожской Сечи. Действие книги разворачивается на территории современной Турции. "Это книга о взаимопомощи, о любви к собственной стране, об умении создавать историю", — объясняют авторы книги.

Объем первого тома книги-альбома о борьбе сил Добра и Зла – 60 иллюстрированных страниц, на которых разместилось около 400 рисунков. В целом же планируется выпустить три тома приключений о козаках-характерниках. Вторая часть романа выйдет совсем скоро — в сентябре 2013 года.

По словам Прасолова, продажа книг — это не первоочередная проблема, волнующая авторов "Даогопака". "Мы способствуем продвижению идеи, что украинцы – потомки козаков. Козак должен стать узнаваемым мировым брендом, который бы ассоциировался с Украиной. Например, ковбой – бренд США, самураи и ниндзя – Японии, а наш – козак. Но пока этого, к сожалению, нет, потому что Украина не существует в глобальном сознании. И если ничего не делать, у нас не будет будущего", – считает автор книги.

Кроме того, по словам Прасолова, совсем скоро выйдет моушен-комикс "Даогопак" (motion comix – "оживленные" комиксы, то есть анимационные фильмы, созданные на основе комикса), который будет переведен на более чем 10 языков мира.

     

Козак Олекса Сковорода                                                                               Девочка-ниндзя Ари-сан

Как сообщали "Комментарии", осенью 2012 года на полках книжных магазинов страны  появился первый том украинской книги-альбома "Даогопак" о турецких приключениях украинских характерников. Главный герой книги – козак Олесь Сковорода, сын Запорожского, прекрасно владеет техникой прыжкового боя, а в "вертушке" поражает 4 врагов сразу. В первом томе альбома он проходит последипломную боевую практику от Кафедры контрразведки и шпионства Сечевой Бурсы.

Главная героиня – девочка-ниндзя Ари-сан – сирота, дочь благородного офицера императорского дворца Японии. Она владеет познаниями в ядах, техникой преображения и может понимать эмоции людей без слов. А также умеет вести бой любыми подручными средствами в закрытых помещениях.

Главным негативным героем является главный советник султана -  Визирь, который мечтает захватить Султанат и вообще весь мир.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!