Главная Новости Досуг Как бороться с морщинами без кремов и косметологов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как бороться с морщинами без кремов и косметологов

«Комментарии» предлагают шесть способов предупредить образование морщин

14 мая 2013, 18:40
Поделитесь публикацией:
Как бороться с морщинами без кремов и косметологов

С возрастом бороться с вековыми изменениями кожи все сложнее, и кажется, что без помощи косметолога, а то и пластического хирурга, уже не обойтись. Конечно, кожа у всех разная, как и условия жизни. Однако придерживаясь нескольких простых правил, вполне реально избежать появления лишних морщин.

1. Спите на спине

Сон на спине помогает предотвратить появление морщин, так как кожа не раздражается и не мнется от соприкосновения с подушкой.

2. Используйте постель из чистого шелка

Шелк оказывает на кожу более мягкий эффект, чем другие ткани, и не оставляет на ней отпечатков. Регулярное использование шелковых простыней и не только подарит вам истинное наслаждение и комфорт, но и поможет сохранить молодость кожи.

3. Увлажняйте кожу натуральными средствами

Оливковое масло – не только источник красоты и здоровья при употреблении внутрь, но еще и универсальный природный увлажнитель для кожи. В его составе содержатся ценные антиоксиданты, которые не закупоривают поры и защищают кожу от рака.

4. Умывайтесь кубиками льда

Лед – замечательное средство для профилактики морщин. Прежде чем нанести с утра на кожу увлажняющий или омолаживающий крем, возьмите кубик льда и протрите им лицо. Это не только поможет вам быстрее проснуться, но и придаст коже свежий вид.

5. Избегайте трубочек для напитков

Используя трубочки для напитков, мы щадим зубы, но при этом напрягаем мышцы лица, что в итоге может привести к появлению лишних морщин.

6. Делайте маски из меда

Натуральный пчелиный мед является настоящим кладезем полезных веществ и витаминов. Маски из меда особенно полезны для сухой кожи, которую хорошо подпитывают и разглаживают. А чтобы дольше сохранить молодость рук, наносите мед толстым слоем кисти раз в неделю. Если же руки загрубели и кожа шелушится, делайте такие маски на протяжении 3-6 дней.

Внимание: людям с аллергией на продукты пчеловодства медовая косметология противопоказана!



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: София Ланк
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!