Главная Новости Досуг Юлия Тимошенко поздравила лауреатов конкурса по украинскому языку
commentss НОВОСТИ Все новости

Юлия Тимошенко поздравила лауреатов конкурса по украинскому языку

Обращение лидера «Батькивщины» на церемонии награждения лауреатов ХІІІ Международного конкурса им. Петра Яцика зачитала ее дочь

15 мая 2013, 18:08
Поделитесь публикацией:
Юлия Тимошенко поздравила лауреатов конкурса по украинскому языку

В киевском Национальном драматическом театре им. Франко, как сообщает корреспондент "Комментариев",  15 мая состоялась торжественная церемония закрытия ХІІІ Международного конкурса по украинскому языку им. Петра Яцика. За награду сражались ученики и их учителя, а также студенты со всех регионов Украины.

Лауреаты первых премий будут представлены к президентским стипендиям. Конкурсанты, занявшие второе-третье места, также получили денежные премии — от известных писателей, деятелей культуры и политиков. В частности, специальную премию от Юлии Тимошенко вручила ее дочь Евгения, которая старательно на украинском языке зачитала поздравление лауреатам от имени своей заключенной матери.

Также участников конкурса поздравили писатели Леся Ткач (Австралия) и Роман Колесник (Канада), Союз украинок Австралии, народные депутаты Богдан Бенюк и Ирина Фарион.  Последняя категорически заявила, что "вопрос языка – это вопрос украинской власти, поэтому нужно искоренять деструктивные элементы".

Как сообщали ранее "Комментарии", министр образования и науки Дмитрий Табачник распорядился учредить аналогичный конкурс по русскому языку "Лукоморье" и награждать лучших учеников дипломами и, возможно, экскурсиями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Романия Горбач
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!