Главная Новости Досуг В Киеве задержали вербовщика проплаченного марша антифашистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали вербовщика проплаченного марша антифашистов

Члены ВО «Свобода» задержали человека, нанимавшего проплаченных «знаменосцев» для участия в митинге Партии регионов    

17 мая 2013, 18:40
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали вербовщика проплаченного марша антифашистов

 

Как сообщили "Комментариям" в "Свободе", с неким Евгением связался заместитель председателя Соломенской райорганизации ВО "Свобода" по молодежным вопросам Владимир Назаренко.

Узнав номер нанимателя "майдан-арбайтеров", он договорился о встрече под предлогом того, что есть много знакомых, которые хотели бы заработать. При встрече вербовщик рассказал, что ищет людей, которые будут стоять за Партию регионов в центре города 18 и 19 мая с 9 утра до 5 вечера. За два дня оплата составляет 260 гривен.

По его словам, он завербовал уже 560 человек и должен найти еще 100 к вечеру, потому что должен подавать списки. Всю эту беседу "свободовец" Владимир Назаренко записал на диктофон.

После разговора к "регионалу" подошли еще несколько националистов, задержали его и сообщили об этом в милицию.

Правоохранители составили протокол и отправили задержанного в отделение по подозрению в нарушении 157-й статьи Уголовного кодекса Украины ("Воспрепятствование осуществлению избирательного права").

Стоит отметить, что практически сразу после милиции на место событий также прибыл неизвестный мужчина кавказской внешности, который, по словам присутствующих, пытался о чем-то "договориться" со старшим по званию милиционером. На вопрос "свободовцев", что происходит, он показал удостоверение сотрудника СБУ.

Комментируя это событие, Назаренко отметил: "Только один задержанный нами сегодня вербовщик заплатил бы наемникам около 200 000 гривен".

"Бело-голубая" банда вынуждена тратить все больше денег на свой причудливый пиар, потому что уже не осталось тех, кто готов выйти на их акцию бесплатно", — отметил Назаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!