Главная Новости Досуг Власти Одессы заявили, что вода в море – чище не бывает
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Одессы заявили, что вода в море – чище не бывает

Качество морской воды на всех пляжах Одессы соответствует нормативным требованиям

19 мая 2013, 15:43
Поделитесь публикацией:
Власти Одессы заявили, что вода в море – чище не бывает

Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

"По данным мониторинга качества морской воды пляжных зон города, проведенного Государственной экологической инспекцией охраны окружающей среды северо-западного региона Черного моря, а также в соответствии с результатами химического анализа в пробах морской воды превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ не обнаружено", — заявили тметили в мэрии.

Согласно сообщению, заборы воды проводили на пляжах Совиньон, Черноморка, 16 станция Большого Фонтана, 10 станция Большого Фонтана, Аркадия, Дельфин, Отрада, Ланжерон и Лузановка.

Напомним, в Верховной Раде накануне были оглашены два депутатских запроса от членов депутатской группы "Одесса" к Кабинету министров и Генеральному прокурору.

Возглавляющий группу нардеп Сергей Кивалов, заявил, что в скором времени, если не принять срочных мер, одесситы и гости города будут иметь шанс провести курортный сезон, купаясь в неочищенных сточных водах с легким добавлением морской воды. О чистой, полезной для здоровья, черноморской воде, им придется забыть, уверен политик.

Также Кивалов заявил, что действующие станции очистки сточных вод "Северная" и "Южная" используют устаревшие технологии и кое-как, для галочки, очищенные ими воды сбрасываются слишком близко к берегу, ведь обязательный глубоководный выпуск у них отсутствует вовсе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!