Главная Новости Досуг Стивен Кинг отказался от электронного формата для продажи новой книги
commentss НОВОСТИ Все новости

Стивен Кинг отказался от электронного формата для продажи новой книги

Американский писатель Стивен Кинг решил не издавать свой новый роман «Джойленд» в электронном формате

20 мая 2013, 10:16
Поделитесь публикацией:
Стивен Кинг отказался от электронного формата для продажи новой книги

Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на The Wall Street Journal. Таким образом автор хочет привлечь внимание читателей к бумажной версии книги. "Планов выпустить цифровой вариант у меня нет. Возможно, когда-нибудь потом", — заявил Кинг и предложил поклонникам отправиться в настоящий, а не виртуальный книжный магазин.

Как отмечает газета, писатель пошел на такой шаг во время, когда многие книжные магазины оказываются не в состоянии соперничать со своими онлайн-конкурентами, предлагающими большие скидки на обычные книги, и с интернет-сервисами, продающими дешевые электронные книги.

Действие "Джойленд" разворачивается в развлекательном парке в Северной Каролине. Роман поступит в продажу 4 июня. WSJ напоминает, что нынешнее решение Кинга является "реверсом" его действий в 2000 году, когда писатель стал одним из первых авторов, выпустивших книгу только в цифровом формате.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!