Главная Новости Досуг Строители Почтовой площади наткнулись на газопровод
commentss НОВОСТИ Все новости

Строители Почтовой площади наткнулись на газопровод

Строительство торгового развлекательного комплекса задерживается 

20 мая 2013, 12:50
Поделитесь публикацией:
Строители Почтовой площади наткнулись на газопровод

На Почтовой площади к следующим выходным строители спешат открыть  270-метровую эстакаду — с набережной на Владимирский спуск.  Тут осталось положить суперпрочный слой асфальта, который может расплавитmся  лишь при температуре 500 градусов. Вместе с тем, проблем с пробками это не решит, пишет "Сегодня".

Тоннель у Речного вокзала до сих пор не достроен. "Первую его часть откроют предположительно ко Дню Конституции, а вторую ко Дню независимости", — рассказал замглавы КГГА Михаил Кучук. Обещанный властями светомузыкальный фонтан киевляне увидят только в октябре. Его начнут строить только после того, как закончат возводить подземный торгово-развлекательный центр, который появится под площадью. По словам столичных чиновников, после выемки грунта оказалось свободное пространство, и было решено провести инвестконкурс на строительство тут подземного комплекса.

По словам замдиректора Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Николая Васильцова, проект находится на экспертизе. Там появятся рестораны, кафе. Его построят до октября этого года.

Сейчас на стройке работает полторы сотни рабочих, а проектировщики решают, что делать с газопроводом, который обнаружен в зоне возведения тоннелей. Оказывается, его протянули к частному особняку на Труханов остров. "Кому принадлежит этот дом, я не знаю. Трубу придется временно отрезать. Хозяин дома предупрежден о том, что останется без газа до 1 июня. После этого мы уложим газопровод в специальный желоб", — пояснил Васильцов.

Как сообщали "Комментарии", Киеву выделено из госбюджета 100 млн грн. на реконструкцию Почтовой площади. Реконструкцию площади обещали закончить ко Дню Киева, которое в этом году выпадает на 26 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!