Главная Новости Досуг Коллега «Вадика Румына»: заявление Титушко - работа организаторов от Партии регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллега «Вадика Румына»: заявление Титушко - работа организаторов от Партии регионов

Один из «спортсменов» - коллег Вадима Титушко, которые зарабатывают на жизнь участием в политических акциях, рассказал о механизме и условиях своей «работы» и заявил, что «18 мая «регионалы» их жестоко подставили

21 мая 2013, 16:41
Поделитесь публикацией:
Коллега «Вадика Румына»: заявление Титушко - работа организаторов от Партии регионов

Так, говоря о драке 18 мая в ходе интервью изданию "Тиждень",  "спортсмен" отметил:  она произошла спонтанно.

"Никто не собирался драться, нас об этом не предупреждали! Это было неожиданно и по-настоящему ... К двум часам дня мы, как и договаривались, охраняли сцену на "антифашистском" митинге. Потом нам сказали идти в отель "Интерконтиненталь", чтобы получить деньги. У отеля были "свободовцы". Началась драка. Не знаю, кто начал ее и почему — я стоял в середине толпы.Это было крайне неожиданно. Половина наших начала разбегаться, никто не собирался вступать в конфликт, никто не понимал, что происходит. Думаю, регионалы очень жортско подставили", — заявил активист – "антифашист".

Вместе с тем он выразил уверенность, что заявление "Вадика Румына"  - работа организаторов от Партии регионов. 

"Думаю, в конце концов они "отмажут" Румына, и уже пообещали ему это. Условный срок дадут. Максимум немного посидит — пока будет шум в СМИ", — уверен активист.

Отвечая на вопрос, кто обычно является заказчиком проплаченного участия "охраны", один из "спортсменов" отметил: "У нас есть один организатор, который работает со всеми акциями, именно он звонит кому-то из нас".

"Конечный заказчик — это не только Партия регионов. Это и УДАР и "Батькивщина". Посмотрите видео митингов "регионалов", а затем — с митингов оппозиционных партий, кроме разве что ВО "Свобода" — увидите одних и тех же людей — нас. Все пацаны, которые принимали участие в драке в эту субботу (18 мая), когда-то  работали и на оппозицию",- заявил источник-"спортсмен".

"Наша работа, конечно, не флагом махать. Чаще всего мы работаем в охране, следим за порядком на акциях", — добавил он.

Вместе с тем, говоря о своем участии  в провокациях и драках в ходе парламентских выборах на 223 округе в Киеве, источник отметил: "Это совсем другая история. Там я работал с людьми, которые наняли нас для создания некой массовки".

"Люди были именно от Партии регионов, ее члены. Но никто из нас не подписывался на серьезные драки", — пояснил он и добавил: "С милицией договариваются депутаты, которые делают заказ. Но так она нас прикрывает".

В конце концов активист подытожил: 

"Все мы — профессиональные спортсмены, много работаем, профессионально где-то выступаем. И я занимаюсь спортом не год, не два — 15 лет. Спорт — это моя жизнь. Но спорсмены никому не нужны в нашей стране. Нам есть нечего".

Напомним, 18 мая в ходе акции оппозиции "Вставай, Украина!" в центре Киева неизвестные в спортивных костюмах избили журналистов.

Журналисты установили ФИО нападавшего – им оказался Вадим Титушко по прозвищу "Вадик Румын", который занимается в спортивном клубе "Будо" в Белой Церкви.

Утром 21 мая на Youtube появилось видеобращение Титушко, в котором он заявил, что "стоял на стороне оппозиции", прикрывая хвосты, чтобы никаких набегов со стороны "регионов" не было". И не бил девушку, а "она сама упала".

В ходе своего выступления в ВР глава МВД Виталий Захарченко заявил,  что виновный в избиении журналистки задержан и сейчас решается вопрос о его аресте, а уголовное производство переквалифицировано со статьи 125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений) на ч. 2 ст. 296 УКУ - "хулиганство", за которое подозреваемому "светит" ограничения свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 4 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!