Главная Новости Досуг Азаров снова огорчился нежеланием молодежи идти на заводы
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров снова огорчился нежеланием молодежи идти на заводы

В Украине большое «перепроизводство» юристов, экономистов и менеджеров 

22 мая 2013, 13:10
Поделитесь публикацией:
Азаров снова огорчился нежеланием молодежи идти на заводы

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая сегодняшнее заседание правительства, передают "Комментарии".

В частности, он сообщил, что в ближайшие годы в Украине значительно сократится число молодых людей, которые должны заменить в промышленности, аграрном производстве, науке и социальной сфере тех, кто идет на заслуженный отдых.

"У нас напряженная демографическая ситуация. Если 10 лет назад аттестат о среднем образовании получили 508 тыс. детей, то в текущем году ожидается в полтора раза меньше — всего 329 тыс.", — сказал Азаров.

К тому же, считает премьер, "в стране было огромное "перепроизводство" юристов, экономистов, менеджеров по продажам и т.д.".

По его словам, в прошлом году правительство начало менять соотношение инженерно-технических и гуманитарных специальностей в государственном заказе на подготовку и переподготовку кадров. "Например, вдвое увеличен заказ на подготовку специалистов в области ИТ-технологий", — сообщил он.

Как сообщали "Комментарии", на днях правительство утвердило государственный заказ на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров для государственных нужд в 2013 году. По сравнению с 2012 годом, больше студентов за госсредства смогут стать магистрами по направлениям "электротехника и электромеханика", "машиностроение" и "материалообработка", "металлургия и материаловедение".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!