Главная Новости Досуг Витамин С оказался лекарством от туберкулеза
commentss НОВОСТИ Все новости

Витамин С оказался лекарством от туберкулеза

Специальная диета с повышенным содержанием витамина С помогает уничтожить палочку Коха

23 мая 2013, 07:00
Поделитесь публикацией:
Витамин С оказался лекарством от туберкулеза

Об этом свидетельствуют результаты исследования американских ученых, сообщает Globalscience.ru. Они обнаружили, что в лабораторных условиях бактерии, вызывающие развитие устойчивого к лекарственным препаратам туберкулеза, погибают от воздействия витамина C.

Большинство известных медицинских препаратов очень часто неэффективны в борьбе с туберкулезом легких из-за деятельности микобактерий, которые отличаются живучестью и повышенной агрессивностью. Такая форма болезни, как правило, протекает с осложнениями, нередко приходится удалять в ходе лечения область пораженного легкого.

Американские врачи рекомендуют пациентам с таким диагнозом обогащать свой ежедневный рацион витамином С.

Открытие команды исследователей во главе с Вильямом Джеккобсоном из медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке было сделано совершенно неожиданно, во время проверки чувствительности туберкулезных бацилл к кислотам различных видов для разработки нового лекарства. Добавив в питательную среду витамин С, где росли колонии бактерий, авторы исследования крайне удивились, когда палочки Коха вымерли. Это открытие, по словам исследователей, может стать настоящей панацеей для больных туберкулезом.

Как писали ранее "Комментарии" писали, самым мощным и эффективным витамином, который помогает организму противостоять всевозможным инфекциям, является витамин В3.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!