Главная Новости Досуг Во Львове об «колядника» Зварича можно почесать руки (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове об «колядника» Зварича можно почесать руки (ФОТО)

Во Львове экс-глава Львовского административного апелляционного суда Игорь Зварич увековечен на сувенирном хозяйственном мыле 

24 мая 2013, 09:05
Поделитесь публикацией:
Во Львове об «колядника» Зварича можно почесать руки (ФОТО)

"Для тих, у кого сверблять руки, коли до них заходять у кабiнет, лiкує синдром "колядування" — гласит надпись на упаковке с профилем скандального судьи. Также указаны рекомендации к применению: "Суддям, податкiвцям, митникам i тим, у кого заведено колядувати гривнею, долярами, вро i iншою валютою", передают "Вести".

По словам директора музея-аптеки Анатолия Гурина, стоит мыло, как и все сувениры, 20 грн. "Не скажу, что его разметают, потому как под оберткой обычное хозяйственное, но покупают для смеха", — говорит он.

Сначала собирались варить мыло непосредственно в аптеке-музее, но из-за кучи разрешений от этой идеи отказались и теперь только упаковывают готовую продукцию в обертку с профилем судьи.

"Родственники судьи нам никаких претензий пока не предъявляли, но если будут сильно возмущаться, мы на конфронтацию не пойдем, уберем с прилавков", — говори директор музея-аптеки.

Как сообщали "Комментарии", в конце 2008 года Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело относительно председателя Апелляционного административного суда Львова Игоря Зварыча за взяточничество в особо крупных размерах. Во время обысков по месту работы и проживания председателя суда и шести его коллег-судей изъято $1 млн. и 2 млн. гривен.

Оболонский районный суд Киева приговорил Зварича к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Вместе с тем, Зварич, отбывая наказание в Менской колонии на Черниговщине, написал разоблачительную книгу о коррупции в судебной системе Украины.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!