Главная Новости Досуг Милиция задержала 13 человек, мешавших геям маршировать по Киеву
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала 13 человек, мешавших геям маршировать по Киеву

 «Марш равенства» в Киеве, в котором приняли участие около 100 представителей сексуальных меньшинств, прошел без происшествий. Тем не менее, были задержаны 13 человек, протестовавших против гей-парада

25 мая 2013, 13:20
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала 13 человек, мешавших геям маршировать по Киеву

Как сообщили "Комментариям" в МВД, акция проходила с 10 утра до 10.30 возле киностудии им. Довженко.

"Не обошлось и без конфликтных ситуаций. Вокруг места проведения акции собралось около 400 человек, которые выражали протест против нарушения христианских и этических норм представителями сексуальных меньшинств", — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что сотрудники милиции действовали профессионально и сделали все возможное, чтобы не допустить столкновений.

"Несмотря на то, что протестующие несколько раз пытались перекрыть движение транспорта на проспекте Победы, правоохранители оттеснили и разграничили участников разнополярных мероприятий. И уже в 11.40 все участники акции протеста разошлись", отмечается в сообщении.

Задержанные доставлены в Шевченковское райуправление для проверки. В отношении них составлены административные протоколы за мелкое хулиганство.

Как сообщали "Комментарии", ЛГБТ-сообщество подало заявку на проведение 25 мая в Киеве "Марша равенства", однако суд удовлетворил иск КГГА и запретил 25 мая в столице все массовые мероприятия, кроме официальных. В свою очередь в оргкомитете "КиевПрайд-2013" пообещали провести марш, не смотря на судебный запрет.

В свою очередь милиция предупредила, что участники запрещенной акции будут наказаны.

Позже организаторы мероприятия заявили, что проведут марш в месте, на которое не распространяется решение суда, но не назвали его.

25 мая утром ЛГБТ-сообщество собралось на марш у столичной киностудии Довженко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!