Главная Новости Досуг Сливовый сок устраняет отеки и тормозит старение
commentss НОВОСТИ Все новости

Сливовый сок устраняет отеки и тормозит старение

Сок из слив очищает организм от токсинов, шлаков и «плохого» холестерина

27 мая 2013, 13:00
Поделитесь публикацией:
Сливовый сок устраняет отеки и тормозит старение

Специалисты утверждают, что сливовый сок является одним из эффективнейших натуральных средств при заболеваниях кишечника, сообщает Globalscience.ru. Этот напиток содержит пищевые волокна, легкоусвояемые сахара и витамины А, В, С, Е, бета-каротин, железо, йод, цинк, кальций, магний, другие макро- и микроэлементы.

По словам ученых, сливовый сок можно пить для очистки организма от токсинов и шлаков, понижения скопления солей тяжелых металлов. Данным свойством слива обязана пектину, который является мощным абсорбентом.

Помимо всего прочего, в сливе есть антиоксиданты,  следовательно, при употреблении сока в организме тормозятся все процессы старения и уменьшается количество свободных радикалов, вызывающих различные опухолевые процессы.

Также при помощи сливового сока понижается уровень плохого холестерина, а это, в свою очередь, отличная профилактика атеросклероза. За счет способности выводить жидкость из организма, напиток понижает давление и избавляет от отеков. Кислые сорта сливы полезны при запорах как легкое слабительное.

Заметим, что при употреблении сливового сока есть некие ограничения: его следует с большой осторожностью употреблять людям, страдающим ревматизмом. Также, вследствие высокого содержания сахаров, сливовый сок в больших количествах опасен при сахарном диабете.  

Ранее "Комментарии" писали, что фруктовые соки очень полезны для человеческого организма, в частности, апельсиновый сок содержит большое количество витамина С.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!