Главная Новости Досуг В детсады Харькова поставляли масло с кишечной палочкой
commentss НОВОСТИ Все новости

В детсады Харькова поставляли масло с кишечной палочкой

В детские сады и ясли Харькова поставлялись некачественное масло и молоко

29 мая 2013, 01:05
Поделитесь публикацией:
В детсады Харькова поставляли масло с кишечной палочкой

Как сообщили "Комментариям" в Министерстве внутренних дел, об этом свидетельствуют результаты комплексной проверки, проведенной работниками ветеринарной милиции в Червонозаводском районе Харькова.

Правоохранители выяснили, что в дошкольные учреждения поставляли масло производства местного молокозавода. Данная продукция не сопровождалась соответствующими ветеринарными документами, удостоверяющими ее качество и безопасность, а это могло привести к возникновению опасных кишечных заболеваний среди детей.

Проверка молокозавода показала, что предприятие занимается производством молочной продукции, "не имея соответствующего эксплуатационного разрешения, в результате чего продукция производится без государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора".

"На момент проверки на территории предприятия без соответствующих сопроводительных ветеринарных документов, удостоверяющих качество и безопасность, сохранялось 150 кг масла и 98 кг сухого молока неизвестного происхождения. Оборот данной продукции временно ограничен", — отметили в милиции.

Образцы масла были направлены в Харьковскую региональную государственную лабораторию ветеринарной медицины для проведения исследований по показателям безопасности. Согласно экспертному заключению, в партии масла обнаружена кишечная палочка, в результате чего применение данной продукции в пищу могло вызвать тяжелые последствия — опасные пищевые отравления.

Директор молокозавода привлечен к административной ответственности. Собранные материалы переданы в Харьковскую областную прокуратуру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!